La información de las elecciones autonómicas 2024 de Cataluña para el municipio de Setcases.
Setcases
100% escrutado
71,4% participación +6,1%
Votos totales 110 71,4%
Abstenciones 44 28,6%
Votos en blanco 3 2,7%
Votos nulos 1 0,9%

Fuente: Generalitat de Catalunya

Porcentaje de votos
CAT-JUNTS+ 40,4% ALIANÇA.CAT 22,9% PSC 10,1% ERC / ESQUERRA 8,3% VOX 5,5% PP 4,6% CUP - DT 2,8% FO 1,8% COMUNS SUMAR 0,9%
Mapa
Resultados Electorales 2024
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Generalitat de Catalunya
CAT-JUNTS+ 44 40,4%
ALIANÇA.CAT 25 22,9%
PSC 11 10,1%
ERC / ESQUERRA 9 8,3%
VOX 6 5,5%
PP 5 4,6%
CUP - DT 3 2,8%
FO 2 1,8%
COMUNS SUMAR 1 0,9%
ALHORA 0 0,0%
Cs 0 0,0%
PACMA 0 0,0%
PCTC 0 0,0%
PUM+J 0 0,0%
RECORTES CERO 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2021
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    JxCat 36 39,1%
    ERC 15 16,3%
    PDeCAT 14 15,2%
    PSC 6 6,5%
    CUP-G 5 5,4%
    Cs 4 4,4%
    PP 3 3,3%
    VOX 3 3,3%
    ECP-PEC 2 2,2%
    ALIANZA C V 0 0,0%
    FNC 0 0,0%
    IZQP 0 0,0%
    MPIC 0 0,0%
    PCTC 0 0,0%
    PNC 0 0,0%
    PUM+J 0 0,0%
    RECORTES CERO-GV-M 0 0,0%
    UEP 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2017
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    JUNTSxCAT 69 59,0%
    ERC-CatSí 19 16,2%
    PP 9 7,7%
    PSC 8 6,8%
    C's 7 6,0%
    CUP 3 2,6%
    CatComú-Podem 0 0,0%
    DIÀLEG 0 0,0%
    PACMA 0 0,0%
    PU M+J 0 0,0%
    RECORTES CERO-GRUPO VERDE 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    JxSí 94 73,4%
    unio.cat 10 7,8%
    PSC 9 7,0%
    PP 6 4,7%
    CUP 6 4,7%
    C's 1 0,8%
    CatSíqueesPot 1 0,8%
    PIRATA.CAT/XDT 1 0,8%
    PACMA 0 0,0%
    RECORTES CERO-ELS VERDS 0 0,0%
    GANEMOS 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2012
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    CiU 85 71,4%
    ERC-Cat Sí 14 11,8%
    PP 7 5,9%
    PSC-PSOE 5 4,2%
    SI 3 2,5%
    ICV-EUiA 2 1,7%
    C's 1 0,8%
    PxC 1 0,8%
    PIRATA.CAT 0 0,0%
    PACMA 0 0,0%
    CUP-Alt.Esq. 0 0,0%
    FARTS.cat 0 0,0%
    EB 0 0,0%
    UPyD 0 0,0%
    PRE-IR 0 0,0%
    U.C.E. 0 0,0%
anterior siguiente
  • Resultados Electorales 2024
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    CAT-JUNTS+ 44 40,4%
    ALIANÇA.CAT 25 22,9%
    PSC 11 10,1%
    ERC / ESQUERRA 9 8,3%
    VOX 6 5,5%
    PP 5 4,6%
    CUP - DT 3 2,8%
    FO 2 1,8%
    COMUNS SUMAR 1 0,9%
    ALHORA 0 0,0%
    Cs 0 0,0%
    PACMA 0 0,0%
    PCTC 0 0,0%
    PUM+J 0 0,0%
    RECORTES CERO 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2021
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    JxCat 36 39,1%
    ERC 15 16,3%
    PDeCAT 14 15,2%
    PSC 6 6,5%
    CUP-G 5 5,4%
    Cs 4 4,4%
    PP 3 3,3%
    VOX 3 3,3%
    ECP-PEC 2 2,2%
    ALIANZA C V 0 0,0%
    FNC 0 0,0%
    IZQP 0 0,0%
    MPIC 0 0,0%
    PCTC 0 0,0%
    PNC 0 0,0%
    PUM+J 0 0,0%
    RECORTES CERO-GV-M 0 0,0%
    UEP 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2017
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    JUNTSxCAT 69 59,0%
    ERC-CatSí 19 16,2%
    PP 9 7,7%
    PSC 8 6,8%
    C's 7 6,0%
    CUP 3 2,6%
    CatComú-Podem 0 0,0%
    DIÀLEG 0 0,0%
    PACMA 0 0,0%
    PU M+J 0 0,0%
    RECORTES CERO-GRUPO VERDE 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    JxSí 94 73,4%
    unio.cat 10 7,8%
    PSC 9 7,0%
    PP 6 4,7%
    CUP 6 4,7%
    C's 1 0,8%
    CatSíqueesPot 1 0,8%
    PIRATA.CAT/XDT 1 0,8%
    PACMA 0 0,0%
    RECORTES CERO-ELS VERDS 0 0,0%
    GANEMOS 0 0,0%
  • Resultados Electorales 2012
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Generalitat de Catalunya
    CiU 85 71,4%
    ERC-Cat Sí 14 11,8%
    PP 7 5,9%
    PSC-PSOE 5 4,2%
    SI 3 2,5%
    ICV-EUiA 2 1,7%
    C's 1 0,8%
    PxC 1 0,8%
    PIRATA.CAT 0 0,0%
    PACMA 0 0,0%
    CUP-Alt.Esq. 0 0,0%
    FARTS.cat 0 0,0%
    EB 0 0,0%
    UPyD 0 0,0%
    PRE-IR 0 0,0%
    U.C.E. 0 0,0%
anterior siguiente