La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Villafeliche.
Villafeliche
100,00% escrutado
85,93% participación +5,93%
Votos totales 110 85,93%
Abstenciones 18 14,06%
Votos en blanco 3 2,75%
Votos nulos 1 0,90%
Resultados
PSOE 46,78% PP 26,60% VOX 7,33% PODEMOS ALIANZA VERDE 6,42% CS-TÚ ARAGÓN 6,42% EXISTE 1,83% IUA 0,91% CHA 0,91%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 51 46,78%
PP 29 26,60%
VOX 8 7,33%
CS-TÚ ARAGÓN 7 6,42%
PODEMOS ALIANZA VERDE 7 6,42%
EXISTE 2 1,83%
CHA 1 0,91%
IUA 1 0,91%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 61 58,65%
    PP 17 16,35%
    PODEMOS-EQUO 11 10,58%
    CHA 5 4,81%
    PAR 5 4,81%
    Cs 4 3,85%
    VOX 1 0,96%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    C's 40 31,01%
    P.S.O.E. 33 25,58%
    P.P. 24 18,60%
    PAR 16 12,40%
    PODEMOS 12 9,30%
    I.U. 3 2,33%
    CHA 1 0,78%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 97 56,73%
    P.P. 34 19,88%
    PAR 33 19,30%
    IU 3 1,75%
    CHA 3 1,75%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente