La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Val de San Martín.
Val de San Martín
100,00% escrutado
91,93% participación -2,10%
Votos totales 57 91,93%
Abstenciones 5 8,06%
Votos en blanco 1 1,75%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 45,61% PSOE 21,05% EXISTE 12,28% CHA 8,77% VOX 5,26% PODEMOS ALIANZA VERDE 3,50% PCTE 1,75%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 26 45,61%
PSOE 12 21,05%
EXISTE 7 12,28%
CHA 5 8,77%
VOX 3 5,26%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 3,50%
PCTE 1 1,75%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 24 40,00%
    Cs 11 18,33%
    P.S.O.E. 9 15,00%
    PODEMOS-EQUO 6 10,00%
    CHA 4 6,67%
    VOX 4 6,67%
    PAR 2 3,33%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 19 38,78%
    P.S.O.E. 12 24,49%
    PODEMOS 8 16,33%
    PAR 5 10,20%
    CHA 3 6,12%
    C's 2 4,08%
    UPyD 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 25 47,17%
    P.S.O.E. 14 26,42%
    PAR 7 13,21%
    CHA 5 9,43%
    UPyD 1 1,89%
    IU 1 1,89%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente