La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Cadrete.
Cadrete
100,00% escrutado
66,75% participación -2,22%
Votos totales 2.108 66,75%
Abstenciones 1.050 33,24%
Votos en blanco 42 2,02%
Votos nulos 29 1,37%
Resultados
PP 34,87% VOX 21,64% PSOE 21,54% PODEMOS ALIANZA VERDE 5,00% CHA 4,56% EXISTE 2,88% PAR 2,21% IUA 1,97% PACMA 1,29% CS-TÚ ARAGÓN 0,72%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 725 34,87%
VOX 450 21,64%
PSOE 448 21,54%
PODEMOS ALIANZA VERDE 104 5,00%
CHA 95 4,56%
EXISTE 60 2,88%
PAR 46 2,21%
IUA 41 1,97%
PACMA 27 1,29%
CS-TÚ ARAGÓN 15 0,72%
ESCAÑOS EN BLANCO 12 0,57%
F.I.A 10 0,48%
PCTE 4 0,19%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 430 22,15%
    PP 350 18,03%
    Cs 318 16,38%
    VOX 307 15,82%
    PODEMOS-EQUO 186 9,58%
    PAR 151 7,78%
    CHA 100 5,15%
    I.U. 35 1,80%
    PAÑ 22 1,13%
    PACMA 16 0,82%
    EB 6 0,31%
    PCTE 2 0,10%
    F.I.A. 1 0,05%
    MAS 1 0,05%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 547 31,58%
    PODEMOS 379 21,88%
    PAR 266 15,36%
    C's 187 10,80%
    P.S.O.E. 150 8,66%
    CHA 63 3,64%
    I.U. 48 2,77%
    PACMA 23 1,33%
    EB 18 1,04%
    UPyD 11 0,64%
    F.I.A. 2 0,12%
    P.C.P.E. 1 0,06%
    EQUO 1 0,06%
    BAR 1 0,06%
    RECORTES CERO 1 0,06%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 742 47,59%
    PAR 291 18,67%
    P.S.O.E. 230 14,75%
    CHA 115 7,38%
    IU 63 4,04%
    UPyD 37 2,37%
    PACMA 6 0,38%
    COMPROMISO CON ARAGON 5 0,32%
    TA 3 0,19%
    VERDES ECOLO 2 0,13%
    U.C.E. 1 0,06%
    pCUA 1 0,06%
    L'VIA 1 0,06%
    C.D.L. 1 0,06%
    F.I.A. 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
anterior siguiente