La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Maleján.
Maleján
100,00% escrutado
84,36% participación +1,11%
Votos totales 178 84,36%
Abstenciones 33 15,63%
Votos en blanco 6 3,42%
Votos nulos 3 1,68%
Resultados
PSOE 44,00% PP 20,00% VOX 13,71% CHA 9,71% EXISTE 4,00% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,28% PACMA 1,71% PCTE 0,57% PAR 0,57%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 77 44,00%
PP 35 20,00%
VOX 24 13,71%
CHA 17 9,71%
EXISTE 7 4,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 4 2,28%
PACMA 3 1,71%
PAR 1 0,57%
PCTE 1 0,57%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 83 48,26%
    PP 20 11,63%
    Cs 17 9,88%
    CHA 13 7,56%
    PODEMOS-EQUO 13 7,56%
    VOX 13 7,56%
    PAR 6 3,49%
    I.U. 2 1,16%
    PACMA 1 0,58%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 43 24,16%
    PAR 39 21,91%
    PODEMOS 34 19,10%
    P.P. 32 17,98%
    C's 11 6,18%
    I.U. 5 2,81%
    CHA 5 2,81%
    EQUO 1 0,56%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 76 36,02%
    P.S.O.E. 69 32,70%
    P.P. 40 18,96%
    IU 8 3,79%
    CHA 7 3,32%
    UPyD 2 0,95%
    VERDES ECOLO 2 0,95%
    C.D.L. 2 0,95%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
anterior siguiente