La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Torralba de los Frailes.
Torralba de los Frailes
100,00% escrutado
74,24% participación +15,34%
Votos totales 49 74,24%
Abstenciones 17 25,75%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 46,93% VOX 18,36% PSOE 14,28% EXISTE 8,16% PODEMOS ALIANZA VERDE 4,08% PACMA 2,04% IUA 2,04% F.I.A 2,04% CS-TÚ ARAGÓN 2,04%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 23 46,93%
VOX 9 18,36%
PSOE 7 14,28%
EXISTE 4 8,16%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 4,08%
CS-TÚ ARAGÓN 1 2,04%
F.I.A 1 2,04%
IUA 1 2,04%
PACMA 1 2,04%
CHA 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 25 58,14%
    Cs 7 16,28%
    P.S.O.E. 6 13,95%
    PODEMOS-EQUO 2 4,65%
    VOX 2 4,65%
    PAR 1 2,33%
    CHA 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 32 42,67%
    PAR 17 22,67%
    P.S.O.E. 10 13,33%
    PODEMOS 7 9,33%
    C's 4 5,33%
    CHA 2 2,67%
    EB 1 1,33%
    I.U. 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 46 59,74%
    P.S.O.E. 14 18,18%
    PAR 7 9,09%
    CHA 7 9,09%
    IU 2 2,60%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente