La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Torres de Berrellén.
Torres de Berrellén
100,00% escrutado
73,18% participación -2,81%
Votos totales 879 73,18%
Abstenciones 322 26,81%
Votos en blanco 14 1,62%
Votos nulos 20 2,27%
Resultados
PSOE 46,10% PP 25,84% IUA 9,42% VOX 8,03% EXISTE 3,02% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,44% CHA 1,97% PAR 0,93% PACMA 0,23% PCTE 0,11%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 396 46,10%
PP 222 25,84%
IUA 81 9,42%
VOX 69 8,03%
EXISTE 26 3,02%
PODEMOS ALIANZA VERDE 21 2,44%
CHA 17 1,97%
PAR 8 0,93%
PACMA 2 0,23%
CS-TÚ ARAGÓN 1 0,11%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,11%
PCTE 1 0,11%
F.I.A 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 423 48,18%
    PP 130 14,81%
    I.U. 110 12,53%
    Cs 78 8,88%
    PODEMOS-EQUO 36 4,10%
    PAR 32 3,64%
    VOX 30 3,42%
    CHA 16 1,82%
    PAÑ 8 0,91%
    PACMA 2 0,23%
    EB 1 0,11%
    F.I.A. 1 0,11%
    TA 1 0,11%
    MAS 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 296 33,15%
    P.P. 196 21,95%
    PODEMOS 161 18,03%
    I.U. 117 13,10%
    C's 48 5,38%
    PAR 26 2,91%
    CHA 20 2,24%
    PACMA 7 0,78%
    EB 6 0,67%
    UPyD 1 0,11%
    BAR 1 0,11%
    RECORTES CERO 1 0,11%
    F.I.A. 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 357 38,59%
    P.P. 272 29,41%
    IU 130 14,05%
    PAR 75 8,11%
    CHA 41 4,43%
    UPyD 4 0,43%
    PACMA 2 0,22%
    F.I.A. 2 0,22%
    PH 2 0,22%
    pCUA 2 0,22%
    L'VIA 1 0,11%
    VERDES ECOLO 1 0,11%
    C.D.L. 1 0,11%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
anterior siguiente