La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Calcena.
Calcena
100,00% escrutado
80,28% participación -9,43%
Votos totales 57 80,28%
Abstenciones 14 19,71%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 2 3,50%
Resultados
PSOE 43,63% PP 32,72% VOX 5,45% EXISTE 5,45% PAR 3,63% IUA 3,63% CHA 3,63% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,81%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 24 43,63%
PP 18 32,72%
EXISTE 3 5,45%
VOX 3 5,45%
CHA 2 3,63%
IUA 2 3,63%
PAR 2 3,63%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 1,81%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 33 54,10%
    PP 7 11,48%
    CHA 5 8,20%
    PAR 5 8,20%
    PODEMOS-EQUO 4 6,56%
    Cs 3 4,92%
    PACMA 2 3,28%
    VOX 2 3,28%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 26 40,00%
    P.P. 14 21,54%
    PODEMOS 8 12,31%
    C's 6 9,23%
    CHA 5 7,69%
    PAR 2 3,08%
    PACMA 2 3,08%
    I.U. 1 1,54%
    P.C.P.E. 1 1,54%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 27 41,54%
    P.P. 18 27,69%
    PAR 10 15,38%
    CHA 3 4,62%
    UPyD 2 3,08%
    IU 2 3,08%
    PACMA 1 1,54%
    VERDES ECOLO 1 1,54%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente