La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Santed.
Santed
100,00% escrutado
75,00% participación -2,78%
Votos totales 48 75,00%
Abstenciones 16 25,00%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 1 2,08%
Resultados
PP 61,70% VOX 14,89% PSOE 10,63% EXISTE 8,51% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,12% CHA 2,12%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 29 61,70%
VOX 7 14,89%
PSOE 5 10,63%
EXISTE 4 8,51%
CHA 1 2,12%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 2,12%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 21 43,75%
    VOX 8 16,67%
    P.S.O.E. 7 14,58%
    Cs 5 10,42%
    CHA 4 8,33%
    PAR 3 6,25%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 31 60,78%
    PODEMOS 7 13,73%
    PAR 4 7,84%
    P.S.O.E. 3 5,88%
    C's 3 5,88%
    UPyD 1 1,96%
    CHA 1 1,96%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 38 69,09%
    P.S.O.E. 11 20,00%
    PAR 2 3,64%
    VERDES ECOLO 2 3,64%
    UPyD 1 1,82%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    CHA 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente