La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Valmadrid.
Valmadrid
100,00% escrutado
78,18% participación +13,89%
Votos totales 86 78,18%
Abstenciones 24 21,81%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 40,69% PSOE 20,93% CS-TÚ ARAGÓN 18,60% VOX 9,30% PACMA 3,48% PCTE 2,32% PAR 2,32% CHA 2,32%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 35 40,69%
PSOE 18 20,93%
CS-TÚ ARAGÓN 16 18,60%
VOX 8 9,30%
PACMA 3 3,48%
CHA 2 2,32%
PAR 2 2,32%
PCTE 2 2,32%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 35 49,30%
    P.S.O.E. 17 23,94%
    PAR 7 9,86%
    VOX 7 9,86%
    Cs 3 4,23%
    CHA 1 1,41%
    PODEMOS-EQUO 1 1,41%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 56 70,00%
    P.S.O.E. 10 12,50%
    PODEMOS 5 6,25%
    PAR 5 6,25%
    CHA 2 2,50%
    I.U. 1 1,25%
    C's 1 1,25%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 65 78,31%
    P.S.O.E. 18 21,69%
    UPyD 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    CHA 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente