La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Bijuesca.
Bijuesca
100,00% escrutado
85,05% participación +9,23%
Votos totales 74 85,05%
Abstenciones 13 14,94%
Votos en blanco 1 1,35%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 52,70% PP 20,27% VOX 10,81% CHA 6,75% PAR 4,05% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,35% IUA 1,35% EXISTE 1,35%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 39 52,70%
PP 15 20,27%
VOX 8 10,81%
CHA 5 6,75%
PAR 3 4,05%
EXISTE 1 1,35%
IUA 1 1,35%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 1,35%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 30 43,48%
    Cs 8 11,59%
    CHA 7 10,14%
    VOX 7 10,14%
    PODEMOS-EQUO 6 8,70%
    PP 6 8,70%
    PAR 3 4,35%
    EB 1 1,45%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 36 50,70%
    P.P. 10 14,08%
    PODEMOS 8 11,27%
    CHA 4 5,63%
    PAR 4 5,63%
    C's 4 5,63%
    I.U. 3 4,23%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 1,41%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 45 50,56%
    P.P. 25 28,09%
    CHA 7 7,87%
    IU 3 3,37%
    PAR 2 2,25%
    UPyD 1 1,12%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente