La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Oseja.
Oseja
100,00% escrutado
76,19% participación -9,52%
Votos totales 32 76,19%
Abstenciones 10 23,80%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PAR 40,62% PP 31,25% PSOE 18,75% CHA 6,25% IUA 3,12%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PAR 13 40,62%
PP 10 31,25%
PSOE 6 18,75%
CHA 2 6,25%
IUA 1 3,12%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 21 50,00%
    P.S.O.E. 9 21,43%
    PP 6 14,29%
    CHA 2 4,76%
    PODEMOS-EQUO 2 4,76%
    I.U. 1 2,38%
    VOX 1 2,38%
    Cs 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 19 45,24%
    P.P. 9 21,43%
    P.S.O.E. 9 21,43%
    CHA 2 4,76%
    C's 2 4,76%
    I.U. 1 2,38%
    UPyD 0 0,00%
    PODEMOS 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 21 47,73%
    P.S.O.E. 11 25,00%
    PAR 6 13,64%
    IU 2 4,55%
    CHA 2 4,55%
    VERDES ECOLO 1 2,27%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente