La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fabara.
Fabara
100,00% escrutado
82,06% participación +6,63%
Votos totales 636 82,06%
Abstenciones 139 17,93%
Votos en blanco 13 2,09%
Votos nulos 15 2,35%
Resultados
PSOE 38,64% PP 26,57% VOX 12,88% EXISTE 8,85% PODEMOS ALIANZA VERDE 3,22% CHA 3,22% IUA 1,77% PAR 1,28% CS-TÚ ARAGÓN 0,64% PACMA 0,48%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 240 38,64%
PP 165 26,57%
VOX 80 12,88%
EXISTE 55 8,85%
CHA 20 3,22%
PODEMOS ALIANZA VERDE 20 3,22%
IUA 11 1,77%
PAR 8 1,28%
CS-TÚ ARAGÓN 4 0,64%
PACMA 3 0,48%
ESCAÑOS EN BLANCO 2 0,32%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 238 39,53%
    PP 123 20,43%
    Cs 98 16,28%
    PODEMOS-EQUO 56 9,30%
    VOX 30 4,98%
    CHA 25 4,15%
    PAR 12 1,99%
    I.U. 6 1,00%
    PACMA 4 0,66%
    EB 1 0,17%
    PAÑ 1 0,17%
    TA 1 0,17%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 230 34,95%
    P.P. 202 30,70%
    PODEMOS 109 16,57%
    C's 48 7,29%
    CHA 15 2,28%
    PAR 15 2,28%
    I.U. 11 1,67%
    EB 2 0,30%
    UPyD 1 0,15%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,15%
    PACMA 1 0,15%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 381 48,60%
    P.P. 318 40,56%
    CHA 33 4,21%
    PAR 30 3,83%
    IU 4 0,51%
    UPyD 1 0,13%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,13%
    VERDES ECOLO 1 0,13%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente