La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Torralba de Ribota.
Torralba de Ribota
100,00% escrutado
89,50% participación -0,13%
Votos totales 145 89,50%
Abstenciones 17 10,49%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 1 0,68%
Resultados
PSOE 34,02% CHA 30,55% VOX 13,88% PP 13,19% PODEMOS ALIANZA VERDE 5,55% PACMA 0,69% IUA 0,69% EXISTE 0,69% CS-TÚ ARAGÓN 0,69%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 49 34,02%
CHA 44 30,55%
VOX 20 13,88%
PP 19 13,19%
PODEMOS ALIANZA VERDE 8 5,55%
CS-TÚ ARAGÓN 1 0,69%
EXISTE 1 0,69%
IUA 1 0,69%
PACMA 1 0,69%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 51 34,69%
    CHA 44 29,93%
    PP 17 11,56%
    Cs 10 6,80%
    PODEMOS-EQUO 9 6,12%
    VOX 9 6,12%
    I.U. 2 1,36%
    PAR 2 1,36%
    PAÑ 2 1,36%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 59 38,06%
    P.P. 36 23,23%
    CHA 31 20,00%
    PODEMOS 14 9,03%
    PAR 6 3,87%
    I.U. 4 2,58%
    C's 2 1,29%
    PACMA 1 0,65%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 73 42,20%
    P.P. 46 26,59%
    CHA 38 21,97%
    PAR 6 3,47%
    IU 3 1,73%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente