La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Muel.
Muel
100,00% escrutado
77,25% participación +3,53%
Votos totales 805 77,25%
Abstenciones 237 22,74%
Votos en blanco 14 1,78%
Votos nulos 19 2,36%
Resultados
PP 38,67% PSOE 33,46% VOX 9,54% PODEMOS ALIANZA VERDE 4,32% CHA 4,07% IUA 3,94% EXISTE 2,67% PACMA 0,63% PAR 0,38% ESCAÑOS EN BLANCO 0,25%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 304 38,67%
PSOE 263 33,46%
VOX 75 9,54%
PODEMOS ALIANZA VERDE 34 4,32%
CHA 32 4,07%
IUA 31 3,94%
EXISTE 21 2,67%
PACMA 5 0,63%
PAR 3 0,38%
CS-TÚ ARAGÓN 2 0,25%
ESCAÑOS EN BLANCO 2 0,25%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 267 36,88%
    PP 204 28,18%
    PODEMOS-EQUO 71 9,81%
    Cs 69 9,53%
    VOX 41 5,66%
    CHA 29 4,01%
    I.U. 14 1,93%
    PAR 10 1,38%
    PACMA 6 0,83%
    EB 2 0,28%
    PAÑ 1 0,14%
    PCTE 1 0,14%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 263 34,42%
    P.S.O.E. 186 24,35%
    PODEMOS 141 18,46%
    PAR 58 7,59%
    CHA 50 6,54%
    C's 28 3,66%
    I.U. 14 1,83%
    PACMA 7 0,92%
    UPyD 4 0,52%
    COMPROMISO CON ARAGON 2 0,26%
    EB 1 0,13%
    BAR 1 0,13%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 332 41,55%
    P.S.O.E. 245 30,66%
    CHA 103 12,89%
    PAR 55 6,88%
    IU 33 4,13%
    UPyD 7 0,88%
    PH 2 0,25%
    PACMA 1 0,13%
    PFyV 1 0,13%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente