La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Castejón de Alarba.
Castejón de Alarba
100,00% escrutado
88,73% participación +0,16%
Votos totales 63 88,73%
Abstenciones 8 11,26%
Votos en blanco 1 1,58%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 58,73% PSOE 15,87% CS-TÚ ARAGÓN 11,11% VOX 6,34% PAR 3,17% CHA 3,17%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 37 58,73%
PSOE 10 15,87%
CS-TÚ ARAGÓN 7 11,11%
VOX 4 6,34%
CHA 2 3,17%
PAR 2 3,17%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 33 53,23%
    P.S.O.E. 12 19,35%
    PAR 11 17,74%
    Cs 3 4,84%
    VOX 2 3,23%
    CHA 1 1,61%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 34 50,75%
    P.S.O.E. 13 19,40%
    PAR 13 19,40%
    I.U. 2 2,99%
    CHA 2 2,99%
    PODEMOS 1 1,49%
    RECORTES CERO 1 1,49%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    C's 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 49 63,64%
    P.S.O.E. 19 24,68%
    PAR 7 9,09%
    TA 1 1,30%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    CHA 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente