La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Maluenda.
Maluenda
100,00% escrutado
85,14% participación -1,15%
Votos totales 510 85,14%
Abstenciones 89 14,85%
Votos en blanco 6 1,19%
Votos nulos 7 1,37%
Resultados
PP 28,23% PSOE 27,63% CS-TÚ ARAGÓN 25,24% VOX 10,53% CHA 2,78% PAR 1,19% PODEMOS ALIANZA VERDE 0,99% IUA 0,99% EXISTE 0,99% ESCAÑOS EN BLANCO 0,19%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 142 28,23%
PSOE 139 27,63%
CS-TÚ ARAGÓN 127 25,24%
VOX 53 10,53%
CHA 14 2,78%
PAR 6 1,19%
EXISTE 5 0,99%
IUA 5 0,99%
PODEMOS ALIANZA VERDE 5 0,99%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,19%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 229 41,49%
    P.S.O.E. 130 23,55%
    PP 112 20,29%
    VOX 27 4,89%
    CHA 18 3,26%
    Cs 16 2,90%
    PODEMOS-EQUO 12 2,17%
    I.U. 5 0,91%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 180 31,09%
    P.P. 176 30,40%
    P.S.O.E. 115 19,86%
    PODEMOS 59 10,19%
    I.U. 11 1,90%
    CHA 9 1,55%
    C's 9 1,55%
    EB 3 0,52%
    EQUO 2 0,35%
    UPyD 1 0,17%
    PACMA 1 0,17%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 264 41,57%
    P.S.O.E. 185 29,13%
    PAR 152 23,94%
    CHA 20 3,15%
    IU 4 0,63%
    UPyD 3 0,47%
    PACMA 1 0,16%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente