La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Sigüés.
Sigüés
100,00% escrutado
80,30% participación +0,04%
Votos totales 53 80,30%
Abstenciones 13 19,69%
Votos en blanco 3 5,66%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 28,30% PP 28,30% VOX 9,43% PODEMOS ALIANZA VERDE 9,43% CS-TÚ ARAGÓN 7,54% PAR 3,77% F.I.A 3,77% CHA 3,77%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 15 28,30%
PSOE 15 28,30%
PODEMOS ALIANZA VERDE 5 9,43%
VOX 5 9,43%
CS-TÚ ARAGÓN 4 7,54%
CHA 2 3,77%
F.I.A 2 3,77%
PAR 2 3,77%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 17 27,87%
    Cs 10 16,39%
    PAR 10 16,39%
    PODEMOS-EQUO 7 11,48%
    PP 7 11,48%
    CHA 4 6,56%
    VOX 3 4,92%
    I.U. 2 3,28%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 21 26,92%
    P.S.O.E. 18 23,08%
    P.P. 16 20,51%
    PODEMOS 10 12,82%
    C's 7 8,97%
    CHA 2 2,56%
    I.U. 2 2,56%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 36 33,64%
    P.S.O.E. 29 27,10%
    P.P. 22 20,56%
    CHA 13 12,15%
    IU 3 2,80%
    UPyD 1 0,93%
    PFyV 1 0,93%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente