La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Malanquilla.
Malanquilla
100,00% escrutado
83,11% participación +1,11%
Votos totales 64 83,11%
Abstenciones 13 16,88%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 1 1,56%
Resultados
PP 66,66% PSOE 23,80% VOX 4,76% EXISTE 3,17% CHA 1,58%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 42 66,66%
PSOE 15 23,80%
VOX 3 4,76%
EXISTE 2 3,17%
CHA 1 1,58%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    Cs 25 30,49%
    P.S.O.E. 25 30,49%
    PP 19 23,17%
    PAR 5 6,10%
    CHA 2 2,44%
    PACMA 1 1,22%
    PODEMOS-EQUO 1 1,22%
    VOX 1 1,22%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 33 36,67%
    P.P. 32 35,56%
    PAR 10 11,11%
    C's 7 7,78%
    PODEMOS 5 5,56%
    I.U. 1 1,11%
    UPyD 1 1,11%
    PACMA 0 0,00%
    CHA 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 50 49,50%
    P.S.O.E. 34 33,66%
    PAR 13 12,87%
    PACMA 1 0,99%
    IU 1 0,99%
    CHA 1 0,99%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente