La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fuendetodos.
Fuendetodos
100,00% escrutado
91,33% participación +0,68%
Votos totales 116 91,33%
Abstenciones 11 8,66%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 32,75% PP 25,00% CS-TÚ ARAGÓN 14,65% CHA 12,93% VOX 10,34% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,72% PACMA 0,86% IUA 0,86% EXISTE 0,86%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 38 32,75%
PP 29 25,00%
CS-TÚ ARAGÓN 17 14,65%
CHA 15 12,93%
VOX 12 10,34%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 1,72%
EXISTE 1 0,86%
IUA 1 0,86%
PACMA 1 0,86%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 45 36,00%
    Cs 35 28,00%
    PP 19 15,20%
    PODEMOS-EQUO 7 5,60%
    VOX 7 5,60%
    CHA 6 4,80%
    PAR 3 2,40%
    I.U. 2 1,60%
    PAÑ 1 0,80%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 25 23,81%
    P.P. 22 20,95%
    PODEMOS 21 20,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 17 16,19%
    PAR 7 6,67%
    CHA 5 4,76%
    I.U. 3 2,86%
    C's 3 2,86%
    EB 1 0,95%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 53 39,26%
    P.P. 47 34,81%
    CHA 13 9,63%
    PAR 10 7,41%
    IU 4 2,96%
    UPyD 1 0,74%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente