La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Biel.
Biel
100,00% escrutado
81,94% participación +5,85%
Votos totales 118 81,94%
Abstenciones 26 18,05%
Votos en blanco 3 2,56%
Votos nulos 1 0,84%
Resultados
PSOE 30,76% PP 29,91% VOX 14,52% CHA 8,54% CS-TÚ ARAGÓN 4,27% PACMA 2,56% IUA 2,56% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,70% PCTE 0,85% EXISTE 0,85%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 36 30,76%
PP 35 29,91%
VOX 17 14,52%
CHA 10 8,54%
CS-TÚ ARAGÓN 5 4,27%
IUA 3 2,56%
PACMA 3 2,56%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 1,70%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,85%
EXISTE 1 0,85%
PCTE 1 0,85%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 41 39,05%
    PP 20 19,05%
    Cs 12 11,43%
    VOX 12 11,43%
    PODEMOS-EQUO 8 7,62%
    CHA 5 4,76%
    I.U. 4 3,81%
    PAR 2 1,90%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 35 35,35%
    P.S.O.E. 23 23,23%
    PODEMOS 16 16,16%
    I.U. 10 10,10%
    C's 6 6,06%
    CHA 4 4,04%
    UPyD 3 3,03%
    PAR 1 1,01%
    PACMA 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 50 36,23%
    P.S.O.E. 48 34,78%
    IU 20 14,49%
    PAR 8 5,80%
    CHA 8 5,80%
    UPyD 2 1,45%
    PACMA 1 0,72%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente