La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Bubierca.
Bubierca
100,00% escrutado
89,83% participación +4,12%
Votos totales 53 89,83%
Abstenciones 6 10,16%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
CS-TÚ ARAGÓN 37,73% PP 32,07% PSOE 15,09% VOX 7,54% EXISTE 3,77% PAR 1,88% F.I.A 1,88%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
CS-TÚ ARAGÓN 20 37,73%
PP 17 32,07%
PSOE 8 15,09%
VOX 4 7,54%
EXISTE 2 3,77%
F.I.A 1 1,88%
PAR 1 1,88%
CHA 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 27 50,94%
    P.S.O.E. 8 15,09%
    Cs 6 11,32%
    PP 5 9,43%
    CHA 3 5,66%
    VOX 2 3,77%
    I.U. 1 1,89%
    PODEMOS-EQUO 1 1,89%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 36 64,29%
    P.S.O.E. 5 8,93%
    PODEMOS 5 8,93%
    C's 3 5,36%
    P.P. 2 3,57%
    CHA 2 3,57%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 40 54,79%
    P.P. 18 24,66%
    P.S.O.E. 10 13,70%
    CHA 3 4,11%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente