La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Mesones de Isuela.
Mesones de Isuela
100,00% escrutado
85,02% participación +1,55%
Votos totales 193 85,02%
Abstenciones 34 14,97%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 38,34% PSOE 29,53% IUA 9,32% CS-TÚ ARAGÓN 8,29% VOX 7,25% PAR 2,59% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,07% ESCAÑOS EN BLANCO 1,03% CHA 1,03% EXISTE 0,51%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 74 38,34%
PSOE 57 29,53%
IUA 18 9,32%
CS-TÚ ARAGÓN 16 8,29%
VOX 14 7,25%
PAR 5 2,59%
PODEMOS ALIANZA VERDE 4 2,07%
CHA 2 1,03%
ESCAÑOS EN BLANCO 2 1,03%
EXISTE 1 0,51%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 57 28,93%
    P.S.O.E. 52 26,40%
    PAR 29 14,72%
    Cs 23 11,68%
    I.U. 15 7,61%
    PODEMOS-EQUO 11 5,58%
    VOX 5 2,54%
    CHA 2 1,02%
    PACMA 2 1,02%
    EB 1 0,51%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 74 34,74%
    P.S.O.E. 44 20,66%
    I.U. 26 12,21%
    PODEMOS 25 11,74%
    PAR 24 11,27%
    C's 10 4,69%
    CHA 3 1,41%
    UPyD 1 0,47%
    EB 1 0,47%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 108 47,58%
    P.S.O.E. 48 21,15%
    IU 33 14,54%
    PAR 31 13,66%
    CHA 3 1,32%
    VERDES ECOLO 1 0,44%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente