La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Munébrega.
Munébrega
100,00% escrutado
84,22% participación -1,58%
Votos totales 267 84,22%
Abstenciones 50 15,77%
Votos en blanco 3 1,13%
Votos nulos 2 0,74%
Resultados
PP 40,75% PSOE 20,37% PAR 16,98% VOX 10,94% PODEMOS ALIANZA VERDE 3,77% EXISTE 2,64% CHA 2,26% IUA 0,37% ESCAÑOS EN BLANCO 0,37% CS-TÚ ARAGÓN 0,37%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 108 40,75%
PSOE 54 20,37%
PAR 45 16,98%
VOX 29 10,94%
PODEMOS ALIANZA VERDE 10 3,77%
EXISTE 7 2,64%
CHA 6 2,26%
CS-TÚ ARAGÓN 1 0,37%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 0,37%
IUA 1 0,37%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 87 32,46%
    PP 66 24,63%
    P.S.O.E. 56 20,90%
    Cs 29 10,82%
    VOX 15 5,60%
    PODEMOS-EQUO 10 3,73%
    CHA 1 0,37%
    MAS 1 0,37%
    PAÑ 1 0,37%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 92 32,62%
    P.P. 87 30,85%
    P.S.O.E. 51 18,09%
    PODEMOS 23 8,16%
    C's 15 5,32%
    UPyD 6 2,13%
    CHA 2 0,71%
    I.U. 2 0,71%
    PACMA 1 0,35%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 124 40,00%
    P.P. 110 35,48%
    P.S.O.E. 60 19,35%
    CHA 8 2,58%
    IU 1 0,32%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente