La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Trasobares.
Trasobares
100,00% escrutado
66,95% participación -9,08%
Votos totales 77 66,95%
Abstenciones 38 33,04%
Votos en blanco 3 3,89%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 40,25% PP 31,16% EXISTE 5,19% CHA 5,19% VOX 3,89% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,59% ESCAÑOS EN BLANCO 2,59% PAR 1,29% PACMA 1,29% F.I.A 1,29%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 31 40,25%
PP 24 31,16%
CHA 4 5,19%
EXISTE 4 5,19%
VOX 3 3,89%
ESCAÑOS EN BLANCO 2 2,59%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 2,59%
CS-TÚ ARAGÓN 1 1,29%
F.I.A 1 1,29%
PACMA 1 1,29%
PAR 1 1,29%
IUA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 34 38,20%
    PAR 17 19,10%
    PP 12 13,48%
    Cs 6 6,74%
    PODEMOS-EQUO 6 6,74%
    CHA 5 5,62%
    PACMA 2 2,25%
    PAÑ 1 1,12%
    TA 1 1,12%
    VOX 1 1,12%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 28 32,56%
    P.S.O.E. 25 29,07%
    PAR 17 19,77%
    PODEMOS 8 9,30%
    CHA 3 3,49%
    C's 2 2,33%
    I.U. 1 1,16%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 48 44,04%
    P.S.O.E. 29 26,61%
    PAR 23 21,10%
    CHA 4 3,67%
    IU 3 2,75%
    TA 1 0,92%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente