La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Isuerre.
Isuerre
100,00% escrutado
79,31% participación -13,28%
Votos totales 23 79,31%
Abstenciones 6 20,68%
Votos en blanco 1 4,54%
Votos nulos 1 4,34%
Resultados
PSOE 45,45% PP 31,81% CHA 9,09% PACMA 4,54% EXISTE 4,54%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 10 45,45%
PP 7 31,81%
CHA 2 9,09%
EXISTE 1 4,54%
PACMA 1 4,54%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 8 32,00%
    PP 8 32,00%
    PODEMOS-EQUO 4 16,00%
    CHA 2 8,00%
    Cs 2 8,00%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 8 32,00%
    P.S.O.E. 7 28,00%
    PODEMOS 4 16,00%
    CHA 3 12,00%
    I.U. 1 4,00%
    PAR 1 4,00%
    C's 1 4,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 14 42,42%
    P.S.O.E. 12 36,36%
    IU 4 12,12%
    PAR 2 6,06%
    CHA 1 3,03%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente