La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Grisel.
Grisel
100,00% escrutado
85,52% participación -5,66%
Votos totales 65 85,52%
Abstenciones 11 14,47%
Votos en blanco 1 1,56%
Votos nulos 1 1,53%
Resultados
CS-TÚ ARAGÓN 43,75% PSOE 26,56% PP 17,18% VOX 6,25% PAR 4,68%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
CS-TÚ ARAGÓN 28 43,75%
PSOE 17 26,56%
PP 11 17,18%
VOX 4 6,25%
PAR 3 4,68%
CHA 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
IUA 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 23 37,10%
    P.S.O.E. 14 22,58%
    Cs 6 9,68%
    VOX 6 9,68%
    CHA 4 6,45%
    PODEMOS-EQUO 4 6,45%
    PAR 3 4,84%
    PACMA 2 3,23%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 30 46,88%
    P.S.O.E. 9 14,06%
    PODEMOS 9 14,06%
    PAR 7 10,94%
    CHA 2 3,13%
    PACMA 2 3,13%
    I.U. 2 3,13%
    C's 1 1,56%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 30 49,18%
    P.S.O.E. 16 26,23%
    CHA 7 11,48%
    PAR 3 4,92%
    PACMA 2 3,28%
    IU 2 3,28%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 1,64%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente