La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Torrijo de la Cañada.
Torrijo de la Cañada
100,00% escrutado
74,41% participación +7,36%
Votos totales 128 74,41%
Abstenciones 44 25,58%
Votos en blanco 4 3,12%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PSOE 42,96% PP 16,40% PAR 12,50% CHA 9,37% VOX 7,03% EXISTE 5,46% IUA 1,56% PODEMOS ALIANZA VERDE 0,78% PACMA 0,78%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 55 42,96%
PP 21 16,40%
PAR 16 12,50%
CHA 12 9,37%
VOX 9 7,03%
EXISTE 7 5,46%
IUA 2 1,56%
PACMA 1 0,78%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 0,78%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 46 38,98%
    PAR 38 32,20%
    Cs 12 10,17%
    CHA 7 5,93%
    PODEMOS-EQUO 6 5,08%
    PP 4 3,39%
    I.U. 3 2,54%
    PCTE 1 0,85%
    VOX 1 0,85%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 45 31,91%
    P.S.O.E. 39 27,66%
    PODEMOS 27 19,15%
    P.P. 14 9,93%
    CHA 3 2,13%
    UPyD 2 1,42%
    C's 2 1,42%
    PACMA 1 0,71%
    EB 1 0,71%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,71%
    I.U. 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 80 44,44%
    P.S.O.E. 61 33,89%
    P.P. 26 14,44%
    CHA 7 3,89%
    IU 3 1,67%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente