La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Talamantes.
Talamantes
100,00% escrutado
92,00% participación -8,00%
Votos totales 69 92,00%
Abstenciones 6 8,00%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 3 4,34%
Resultados
PP 45,45% PSOE 40,90% VOX 6,06% PACMA 3,03% IUA 3,03% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,51%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 30 45,45%
PSOE 27 40,90%
VOX 4 6,06%
IUA 2 3,03%
PACMA 2 3,03%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 1,51%
CHA 0 0,00%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    Cs 14 25,00%
    P.S.O.E. 11 19,64%
    PODEMOS-EQUO 8 14,29%
    PP 6 10,71%
    VOX 5 8,93%
    CHA 2 3,57%
    I.U. 1 1,79%
    PACMA 1 1,79%
    PAR 1 1,79%
    PAÑ 1 1,79%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 17 40,48%
    P.S.O.E. 12 28,57%
    CHA 5 11,90%
    PODEMOS 4 9,52%
    C's 2 4,76%
    I.U. 1 2,38%
    EB 1 2,38%
    UPyD 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 21 45,65%
    P.S.O.E. 11 23,91%
    CHA 5 10,87%
    VERDES ECOLO 2 4,35%
    UPyD 1 2,17%
    PAR 1 2,17%
    IU 1 2,17%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente