La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Pozuel de Ariza.
Pozuel de Ariza
100,00% escrutado
95,23% participación +30,23%
Votos totales 20 95,23%
Abstenciones 1 4,76%
Votos en blanco 1 5,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
IUA 60,00% PP 15,00% EXISTE 10,00% VOX 5,00% CHA 5,00%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
IUA 12 60,00%
PP 3 15,00%
EXISTE 2 10,00%
CHA 1 5,00%
VOX 1 5,00%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
PSOE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    I.U. 7 53,85%
    P.S.O.E. 2 15,38%
    PODEMOS-EQUO 2 15,38%
    PAR 1 7,69%
    VOX 1 7,69%
    CHA 0 0,00%
    Cs 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PP 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    I.U. 5 29,41%
    PAR 4 23,53%
    P.P. 2 11,76%
    P.S.O.E. 2 11,76%
    C's 2 11,76%
    UPyD 1 5,88%
    PODEMOS 1 5,88%
    CHA 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    IU 7 36,84%
    P.P. 6 31,58%
    PAR 3 15,79%
    CHA 2 10,53%
    P.S.O.E. 1 5,26%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente