La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Aranda de Moncayo.
Aranda de Moncayo
100,00% escrutado
79,31% participación +10,96%
Votos totales 92 79,31%
Abstenciones 24 20,68%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 2 2,17%
Resultados
PP 46,66% PSOE 22,22% VOX 12,22% CHA 6,66% PAR 4,44% IUA 4,44% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,11% F.I.A 1,11% ESCAÑOS EN BLANCO 1,11%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 42 46,66%
PSOE 20 22,22%
VOX 11 12,22%
CHA 6 6,66%
IUA 4 4,44%
PAR 4 4,44%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 1,11%
F.I.A 1 1,11%
PODEMOS ALIANZA VERDE 1 1,11%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 33 37,08%
    PP 20 22,47%
    Cs 11 12,36%
    CHA 8 8,99%
    PODEMOS-EQUO 5 5,62%
    I.U. 3 3,37%
    PAR 3 3,37%
    VOX 3 3,37%
    F.I.A. 2 2,25%
    EB 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 36 34,95%
    P.P. 31 30,10%
    PODEMOS 13 12,62%
    PAR 12 11,65%
    CHA 4 3,88%
    C's 3 2,91%
    EB 2 1,94%
    I.U. 1 0,97%
    EQUO 1 0,97%
    PACMA 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 53 43,09%
    P.P. 47 38,21%
    CHA 13 10,57%
    IU 4 3,25%
    PAR 3 2,44%
    PACMA 1 0,81%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente