La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Mallén.
Mallén
100,00% escrutado
79,19% participación +5,75%
Votos totales 1.633 79,19%
Abstenciones 429 20,80%
Votos en blanco 49 3,06%
Votos nulos 36 2,20%
Resultados
PSOE 51,09% PP 25,17% VOX 8,01% CHA 4,82% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,69% EXISTE 2,25% IUA 1,12% PAR 0,75% ESCAÑOS EN BLANCO 0,37% PACMA 0,25%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 816 51,09%
PP 402 25,17%
VOX 128 8,01%
CHA 77 4,82%
PODEMOS ALIANZA VERDE 43 2,69%
EXISTE 36 2,25%
IUA 18 1,12%
PAR 12 0,75%
ESCAÑOS EN BLANCO 6 0,37%
PACMA 4 0,25%
CS-TÚ ARAGÓN 3 0,18%
PCTE 3 0,18%
F.I.A 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 652 41,79%
    PP 228 14,62%
    Cs 211 13,53%
    PODEMOS-EQUO 160 10,26%
    CHA 111 7,12%
    VOX 91 5,83%
    PAR 24 1,54%
    I.U. 20 1,28%
    PAÑ 10 0,64%
    PACMA 6 0,38%
    EB 4 0,26%
    F.I.A. 3 0,19%
    PCTE 1 0,06%
    MAS 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 517 36,77%
    P.P. 329 23,40%
    PODEMOS 299 21,27%
    C's 78 5,55%
    CHA 62 4,41%
    I.U. 38 2,70%
    PAR 29 2,06%
    PACMA 6 0,43%
    UPyD 2 0,14%
    COMPROMISO CON ARAGON 2 0,14%
    P.C.P.E. 1 0,07%
    EB 1 0,07%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 1.174 58,85%
    P.P. 551 27,62%
    CHA 144 7,22%
    PAR 50 2,51%
    IU 33 1,65%
    UPyD 3 0,15%
    COMPROMISO CON ARAGON 2 0,10%
    VERDES ECOLO 2 0,10%
    U.C.E. 1 0,05%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente