La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Undués de Lerda.
Undués de Lerda
100,00% escrutado
82,92% participación -7,32%
Votos totales 34 82,92%
Abstenciones 7 17,07%
Votos en blanco 2 6,06%
Votos nulos 1 2,94%
Resultados
PP 27,27% PSOE 15,15% VOX 12,12% PODEMOS ALIANZA VERDE 9,09% IUA 9,09% EXISTE 9,09% CHA 9,09% PACMA 3,03%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 9 27,27%
PSOE 5 15,15%
VOX 4 12,12%
CHA 3 9,09%
EXISTE 3 9,09%
IUA 3 9,09%
PODEMOS ALIANZA VERDE 3 9,09%
PACMA 1 3,03%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PODEMOS-EQUO 10 27,03%
    PP 10 27,03%
    P.S.O.E. 7 18,92%
    Cs 6 16,22%
    VOX 3 8,11%
    PAR 1 2,70%
    CHA 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 16 39,02%
    PODEMOS 12 29,27%
    P.S.O.E. 3 7,32%
    CHA 3 7,32%
    I.U. 2 4,88%
    UPyD 1 2,44%
    EB 1 2,44%
    C's 1 2,44%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 35 72,92%
    P.S.O.E. 6 12,50%
    CHA 2 4,17%
    UPyD 1 2,08%
    PACMA 1 2,08%
    IU 1 2,08%
    F.I.A. 1 2,08%
    PAR 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente