La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fayos, Los.
Fayos, Los
100,00% escrutado
83,05% participación +0,51%
Votos totales 98 83,05%
Abstenciones 20 16,94%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 42,85% PSOE 36,73% VOX 9,18% IUA 3,06% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,04% CS-TÚ ARAGÓN 2,04% CHA 2,04% PAR 1,02% EXISTE 1,02%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 42 42,85%
PSOE 36 36,73%
VOX 9 9,18%
IUA 3 3,06%
CHA 2 2,04%
CS-TÚ ARAGÓN 2 2,04%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 2,04%
EXISTE 1 1,02%
PAR 1 1,02%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 42 41,18%
    PP 32 31,37%
    Cs 9 8,82%
    CHA 6 5,88%
    PAR 4 3,92%
    PODEMOS-EQUO 4 3,92%
    I.U. 3 2,94%
    EB 1 0,98%
    VOX 1 0,98%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 45 39,13%
    P.S.O.E. 42 36,52%
    PODEMOS 15 13,04%
    C's 7 6,09%
    CHA 2 1,74%
    I.U. 2 1,74%
    P.C.P.E. 1 0,87%
    F.I.A. 1 0,87%
    UPyD 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 66 55,93%
    P.S.O.E. 47 39,83%
    CHA 3 2,54%
    VERDES ECOLO 2 1,69%
    UPyD 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente