La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Tobed.
Tobed
100,00% escrutado
79,31% participación +0,74%
Votos totales 138 79,31%
Abstenciones 36 20,68%
Votos en blanco 1 0,75%
Votos nulos 6 4,34%
Resultados
PSOE 72,72% PP 11,36% CHA 3,78% VOX 3,03% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,27% EXISTE 2,27% PAR 1,51% PACMA 1,51% IUA 0,75%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 96 72,72%
PP 15 11,36%
CHA 5 3,78%
VOX 4 3,03%
EXISTE 3 2,27%
PODEMOS ALIANZA VERDE 3 2,27%
PACMA 2 1,51%
PAR 2 1,51%
IUA 1 0,75%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 126 82,35%
    PP 6 3,92%
    Cs 5 3,27%
    PAR 4 2,61%
    PODEMOS-EQUO 3 1,96%
    CHA 2 1,31%
    VOX 2 1,31%
    I.U. 1 0,65%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 127 76,51%
    P.P. 14 8,43%
    PODEMOS 8 4,82%
    PAR 6 3,61%
    C's 4 2,41%
    CHA 3 1,81%
    I.U. 2 1,20%
    UPyD 1 0,60%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 136 77,27%
    P.P. 21 11,93%
    IU 5 2,84%
    CHA 5 2,84%
    UPyD 4 2,27%
    PAR 4 2,27%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente