La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Torralbilla.
Torralbilla
100,00% escrutado
73,17% participación +12,79%
Votos totales 30 73,17%
Abstenciones 11 26,82%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
PP 43,33% PSOE 26,66% PAR 10,00% VOX 3,33% IUA 3,33% EXISTE 3,33% ESCAÑOS EN BLANCO 3,33% CS-TÚ ARAGÓN 3,33% CHA 3,33%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 13 43,33%
PSOE 8 26,66%
PAR 3 10,00%
CHA 1 3,33%
CS-TÚ ARAGÓN 1 3,33%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 3,33%
EXISTE 1 3,33%
IUA 1 3,33%
VOX 1 3,33%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PP 9 28,13%
    P.S.O.E. 7 21,88%
    Cs 6 18,75%
    VOX 3 9,38%
    CHA 2 6,25%
    PAR 2 6,25%
    PCTE 1 3,13%
    PODEMOS-EQUO 1 3,13%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 11 31,43%
    P.P. 9 25,71%
    PODEMOS 8 22,86%
    CHA 3 8,57%
    C's 2 5,71%
    P.C.P.E. 1 2,86%
    PAR 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 19 46,34%
    PAR 10 24,39%
    P.S.O.E. 4 9,76%
    CHA 4 9,76%
    UPyD 1 2,44%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 2,44%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente