La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Fuentes de Ebro.
Fuentes de Ebro
100,00% escrutado
67,82% participación +0,41%
Votos totales 2.253 67,82%
Abstenciones 1.069 32,17%
Votos en blanco 45 2,02%
Votos nulos 32 1,42%
Resultados
PSOE 37,82% PP 35,97% VOX 12,69% CHA 3,10% CS-TÚ ARAGÓN 2,20% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,16% EXISTE 1,84% IUA 0,67% PAR 0,63% ESCAÑOS EN BLANCO 0,36%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 840 37,82%
PP 799 35,97%
VOX 282 12,69%
CHA 69 3,10%
CS-TÚ ARAGÓN 49 2,20%
PODEMOS ALIANZA VERDE 48 2,16%
EXISTE 41 1,84%
IUA 15 0,67%
PAR 14 0,63%
ESCAÑOS EN BLANCO 8 0,36%
PACMA 7 0,31%
PCTE 4 0,18%
F.I.A 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 875 40,17%
    PP 548 25,16%
    Cs 292 13,41%
    VOX 119 5,46%
    PODEMOS-EQUO 106 4,87%
    PAR 78 3,58%
    CHA 55 2,53%
    EB 20 0,92%
    PAÑ 17 0,78%
    PACMA 11 0,51%
    I.U. 8 0,37%
    TA 2 0,09%
    PCTE 1 0,05%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 781 34,44%
    P.S.O.E. 755 33,29%
    PODEMOS 265 11,68%
    C's 207 9,13%
    PAR 70 3,09%
    CHA 53 2,34%
    I.U. 32 1,41%
    UPyD 12 0,53%
    PACMA 11 0,49%
    EQUO 8 0,35%
    EB 6 0,26%
    P.C.P.E. 2 0,09%
    BAR 2 0,09%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,04%
    RECORTES CERO 1 0,04%
    F.I.A. 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 966 41,34%
    P.S.O.E. 939 40,18%
    PAR 171 7,32%
    CHA 153 6,55%
    IU 31 1,33%
    UPyD 8 0,34%
    VERDES ECOLO 3 0,13%
    COMPROMISO CON ARAGON 2 0,09%
    pCUA 2 0,09%
    C.D.L. 2 0,09%
    PACMA 1 0,04%
    U.C.E. 1 0,04%
    PH 1 0,04%
    F.I.A. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
anterior siguiente