La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Añón de Moncayo.
Añón de Moncayo
100,00% escrutado
78,49% participación +2,75%
Votos totales 146 78,49%
Abstenciones 40 21,50%
Votos en blanco 1 0,68%
Votos nulos 1 0,68%
Resultados
PAR 24,82% PSOE 22,06% PP 21,37% VOX 8,96% CS-TÚ ARAGÓN 7,58% PODEMOS ALIANZA VERDE 6,89% CHA 3,44% EXISTE 2,06% IUA 1,37% PCTE 0,68%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PAR 36 24,82%
PSOE 32 22,06%
PP 31 21,37%
VOX 13 8,96%
CS-TÚ ARAGÓN 11 7,58%
PODEMOS ALIANZA VERDE 10 6,89%
CHA 5 3,44%
EXISTE 3 2,06%
IUA 2 1,37%
PCTE 1 0,68%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 45 29,41%
    P.S.O.E. 36 23,53%
    PODEMOS-EQUO 22 14,38%
    PP 21 13,73%
    Cs 11 7,19%
    VOX 8 5,23%
    CHA 6 3,92%
    I.U. 2 1,31%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 71 37,37%
    PODEMOS 46 24,21%
    PAR 31 16,32%
    P.S.O.E. 26 13,68%
    CHA 6 3,16%
    C's 6 3,16%
    P.C.P.E. 1 0,53%
    EQUO 1 0,53%
    RECORTES CERO 1 0,53%
    I.U. 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 70 39,33%
    P.S.O.E. 57 32,02%
    PAR 25 14,04%
    IU 9 5,06%
    CHA 8 4,49%
    UPyD 2 1,12%
    TA 1 0,56%
    VERDES ECOLO 1 0,56%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente