La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Frago, El.
Frago, El
100,00% escrutado
83,80% participación +18,49%
Votos totales 88 83,80%
Abstenciones 17 16,19%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 1 1,13%
Resultados
PP 28,73% PSOE 19,54% EXISTE 13,79% CHA 13,79% PODEMOS ALIANZA VERDE 11,49% VOX 5,74% PAR 3,44% IUA 3,44%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 25 28,73%
PSOE 17 19,54%
CHA 12 13,79%
EXISTE 12 13,79%
PODEMOS ALIANZA VERDE 10 11,49%
VOX 5 5,74%
IUA 3 3,44%
PAR 3 3,44%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 13 20,31%
    Cs 11 17,19%
    PODEMOS-EQUO 11 17,19%
    PP 11 17,19%
    PAR 6 9,38%
    CHA 4 6,25%
    I.U. 3 4,69%
    VOX 2 3,13%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 23 29,49%
    PODEMOS 19 24,36%
    C's 13 16,67%
    P.S.O.E. 11 14,10%
    CHA 6 7,69%
    I.U. 2 2,56%
    PAR 1 1,28%
    UPyD 1 1,28%
    RECORTES CERO 1 1,28%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 23 29,87%
    P.P. 20 25,97%
    P.S.O.E. 15 19,48%
    CHA 9 11,69%
    IU 4 5,19%
    VERDES ECOLO 1 1,30%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente