La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Jaulín.
Jaulín
100,00% escrutado
76,76% participación -0,75%
Votos totales 185 76,76%
Abstenciones 56 23,23%
Votos en blanco 3 1,63%
Votos nulos 1 0,54%
Resultados
PP 28,26% PSOE 25,54% CS-TÚ ARAGÓN 23,91% VOX 13,04% CHA 5,43% IUA 1,08% PACMA 0,54% EXISTE 0,54%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 52 28,26%
PSOE 47 25,54%
CS-TÚ ARAGÓN 44 23,91%
VOX 24 13,04%
CHA 10 5,43%
IUA 2 1,08%
EXISTE 1 0,54%
PACMA 1 0,54%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 64 39,51%
    PP 40 24,69%
    P.S.O.E. 22 13,58%
    VOX 11 6,79%
    Cs 8 4,94%
    CHA 6 3,70%
    PODEMOS-EQUO 6 3,70%
    PACMA 1 0,62%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 86 51,81%
    P.P. 38 22,89%
    P.S.O.E. 16 9,64%
    PODEMOS 14 8,43%
    C's 6 3,61%
    CHA 1 0,60%
    I.U. 1 0,60%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,60%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 76 39,18%
    P.P. 68 35,05%
    P.S.O.E. 34 17,53%
    CHA 7 3,61%
    IU 2 1,03%
    UPyD 1 0,52%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente