La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Chodes.
Chodes
100,00% escrutado
78,04% participación -1,48%
Votos totales 64 78,04%
Abstenciones 18 21,95%
Votos en blanco 2 3,22%
Votos nulos 2 3,12%
Resultados
PSOE 25,80% PP 24,19% VOX 19,35% PODEMOS ALIANZA VERDE 12,90% CHA 4,83% IUA 3,22% EXISTE 3,22% PCTE 1,61% PACMA 1,61%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 16 25,80%
PP 15 24,19%
VOX 12 19,35%
PODEMOS ALIANZA VERDE 8 12,90%
CHA 3 4,83%
EXISTE 2 3,22%
IUA 2 3,22%
PACMA 1 1,61%
PCTE 1 1,61%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 22 33,33%
    PP 16 24,24%
    PODEMOS-EQUO 11 16,67%
    Cs 6 9,09%
    VOX 4 6,06%
    CHA 2 3,03%
    PAR 2 3,03%
    I.U. 1 1,52%
    PACMA 1 1,52%
    PAÑ 1 1,52%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 26 36,62%
    P.S.O.E. 18 25,35%
    PODEMOS 16 22,54%
    C's 5 7,04%
    CHA 3 4,23%
    I.U. 2 2,82%
    PAR 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 35 40,70%
    P.P. 34 39,53%
    PAR 6 6,98%
    IU 6 6,98%
    PACMA 1 1,16%
    CHA 1 1,16%
    UPyD 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente