La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Mozota.
Mozota
100,00% escrutado
88,28% participación +9,03%
Votos totales 98 88,28%
Abstenciones 13 11,71%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 1 1,02%
Resultados
PP 31,95% PSOE 17,52% IUA 17,52% CS-TÚ ARAGÓN 13,40% PODEMOS ALIANZA VERDE 7,21% CHA 5,15% VOX 3,09% PAR 2,06% EXISTE 1,03% ESCAÑOS EN BLANCO 1,03%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 31 31,95%
IUA 17 17,52%
PSOE 17 17,52%
CS-TÚ ARAGÓN 13 13,40%
PODEMOS ALIANZA VERDE 7 7,21%
CHA 5 5,15%
VOX 3 3,09%
PAR 2 2,06%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 1,03%
EXISTE 1 1,03%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 20 23,81%
    P.S.O.E. 19 22,62%
    PP 15 17,86%
    CHA 9 10,71%
    PODEMOS-EQUO 9 10,71%
    Cs 8 9,52%
    I.U. 3 3,57%
    PACMA 1 1,19%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 26 28,26%
    P.P. 25 27,17%
    PODEMOS 21 22,83%
    P.S.O.E. 5 5,43%
    CHA 4 4,35%
    I.U. 4 4,35%
    UPyD 1 1,09%
    C's 1 1,09%
    RECORTES CERO 1 1,09%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 36 37,50%
    P.P. 32 33,33%
    CHA 9 9,38%
    P.S.O.E. 7 7,29%
    IU 7 7,29%
    UPyD 1 1,04%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente