La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Santa Cruz de Moncayo.
Santa Cruz de Moncayo
100,00% escrutado
85,00% participación +85,00%
Votos totales 85 85,00%
Abstenciones 15 15,00%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 1 1,17%
Resultados
PP 46,42% PSOE 28,57% PODEMOS ALIANZA VERDE 9,52% VOX 8,33% CHA 4,76% IUA 1,19% EXISTE 1,19%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 39 46,42%
PSOE 24 28,57%
PODEMOS ALIANZA VERDE 8 9,52%
VOX 7 8,33%
CHA 4 4,76%
EXISTE 1 1,19%
IUA 1 1,19%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    CHA 0 0,00%
    Cs 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    P.S.O.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    PP 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 37 46,25%
    PODEMOS 18 22,50%
    P.S.O.E. 11 13,75%
    CHA 3 3,75%
    PAR 2 2,50%
    C's 2 2,50%
    UPyD 1 1,25%
    I.U. 1 1,25%
    RECORTES CERO 1 1,25%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 46 59,74%
    P.S.O.E. 14 18,18%
    CHA 11 14,29%
    UPyD 4 5,19%
    PFyV 1 1,30%
    PAR 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente