La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Berdejo.
Berdejo
100,00% escrutado
77,14% participación -0,64%
Votos totales 27 77,14%
Abstenciones 8 22,85%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 2 7,40%
Resultados
PP 40,00% PSOE 24,00% IUA 12,00% EXISTE 12,00% PAR 4,00% PACMA 4,00% CHA 4,00%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 10 40,00%
PSOE 6 24,00%
EXISTE 3 12,00%
IUA 3 12,00%
CHA 1 4,00%
PACMA 1 4,00%
PAR 1 4,00%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 17 48,57%
    Cs 7 20,00%
    CHA 4 11,43%
    I.U. 2 5,71%
    PP 2 5,71%
    PAR 1 2,86%
    PODEMOS-EQUO 1 2,86%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 11 33,33%
    P.S.O.E. 8 24,24%
    PODEMOS 4 12,12%
    PAR 3 9,09%
    I.U. 2 6,06%
    CHA 2 6,06%
    BAR 1 3,03%
    RECORTES CERO 1 3,03%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    C's 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 21 47,73%
    P.P. 12 27,27%
    PAR 3 6,82%
    IU 3 6,82%
    CHA 3 6,82%
    TA 1 2,27%
    VERDES ECOLO 1 2,27%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente