La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Urriés.
Urriés
100,00% escrutado
65,11% participación -18,67%
Votos totales 28 65,11%
Abstenciones 15 34,88%
Votos en blanco 0 0,00%
Votos nulos 0 0,00%
Resultados
CHA 71,42% PSOE 10,71% PP 7,14% IUA 7,14% ESCAÑOS EN BLANCO 3,57%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
CHA 20 71,42%
PSOE 3 10,71%
IUA 2 7,14%
PP 2 7,14%
ESCAÑOS EN BLANCO 1 3,57%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
EXISTE 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
PODEMOS ALIANZA VERDE 0 0,00%
VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    CHA 13 43,33%
    P.S.O.E. 5 16,67%
    PAR 4 13,33%
    PP 3 10,00%
    Cs 2 6,67%
    I.U. 2 6,67%
    EB 1 3,33%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    PODEMOS-EQUO 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 7 23,33%
    PODEMOS 7 23,33%
    PAR 4 13,33%
    P.S.O.E. 4 13,33%
    CHA 2 6,67%
    EB 2 6,67%
    C's 1 3,33%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    I.U. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    PAR 15 42,86%
    P.P. 13 37,14%
    P.S.O.E. 4 11,43%
    CHA 1 2,86%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    IU 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente