La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Farlete.
Farlete
100,00% escrutado
92,99% participación +3,11%
Votos totales 332 92,99%
Abstenciones 25 7,00%
Votos en blanco 2 0,61%
Votos nulos 7 2,10%
Resultados
PSOE 40,30% PP 33,53% CS-TÚ ARAGÓN 8,92% VOX 6,15% CHA 5,23% PAR 1,84% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,53% EXISTE 1,53% IUA 0,30%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 131 40,30%
PP 109 33,53%
CS-TÚ ARAGÓN 29 8,92%
VOX 20 6,15%
CHA 17 5,23%
PAR 6 1,84%
EXISTE 5 1,53%
PODEMOS ALIANZA VERDE 5 1,53%
IUA 1 0,30%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 106 36,55%
    Cs 92 31,72%
    PP 69 23,79%
    PAR 5 1,72%
    CHA 4 1,38%
    PODEMOS-EQUO 4 1,38%
    VOX 3 1,03%
    I.U. 2 0,69%
    PACMA 1 0,34%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 103 32,70%
    P.P. 87 27,62%
    PAR 44 13,97%
    C's 23 7,30%
    PODEMOS 22 6,98%
    I.U. 15 4,76%
    CHA 6 1,90%
    RECORTES CERO 1 0,32%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 122 35,88%
    P.S.O.E. 113 33,24%
    PAR 70 20,59%
    CHA 23 6,76%
    IU 5 1,47%
    UPyD 2 0,59%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente