La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Moros.
Moros
100,00% escrutado
63,74% participación +2,57%
Votos totales 153 63,74%
Abstenciones 87 36,25%
Votos en blanco 4 2,66%
Votos nulos 3 1,96%
Resultados
PSOE 48,00% PP 28,66% CHA 7,33% VOX 6,00% EXISTE 3,33% PODEMOS ALIANZA VERDE 1,33% PAR 0,66% PACMA 0,66% IUA 0,66% F.I.A 0,66%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 72 48,00%
PP 43 28,66%
CHA 11 7,33%
VOX 9 6,00%
EXISTE 5 3,33%
PODEMOS ALIANZA VERDE 2 1,33%
F.I.A 1 0,66%
IUA 1 0,66%
PACMA 1 0,66%
PAR 1 0,66%
CS-TÚ ARAGÓN 0 0,00%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 101 60,48%
    Cs 16 9,58%
    PP 12 7,19%
    CHA 10 5,99%
    PAR 10 5,99%
    PODEMOS-EQUO 5 2,99%
    I.U. 2 1,20%
    PACMA 1 0,60%
    EB 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    PCTE 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    VOX 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 75 38,86%
    P.P. 36 18,65%
    PODEMOS 33 17,10%
    PAR 16 8,29%
    C's 15 7,77%
    CHA 7 3,63%
    I.U. 5 2,59%
    PACMA 1 0,52%
    COMPROMISO CON ARAGON 1 0,52%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 124 47,69%
    P.P. 81 31,15%
    PAR 28 10,77%
    CHA 19 7,31%
    IU 5 1,92%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    VERDES ECOLO 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente