La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Vera de Moncayo.
Vera de Moncayo
100,00% escrutado
88,81% participación +0,81%
Votos totales 254 88,81%
Abstenciones 32 11,18%
Votos en blanco 7 2,82%
Votos nulos 6 2,36%
Resultados
PP 31,45% PSOE 29,03% CS-TÚ ARAGÓN 11,29% VOX 10,08% CHA 5,64% PODEMOS ALIANZA VERDE 4,03% IUA 2,82% EXISTE 2,82%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 78 31,45%
PSOE 72 29,03%
CS-TÚ ARAGÓN 28 11,29%
VOX 25 10,08%
CHA 14 5,64%
PODEMOS ALIANZA VERDE 10 4,03%
EXISTE 7 2,82%
IUA 7 2,82%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PACMA 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 91 35,27%
    PP 68 26,36%
    Cs 51 19,77%
    PODEMOS-EQUO 22 8,53%
    CHA 13 5,04%
    PAR 4 1,55%
    VOX 3 1,16%
    EB 1 0,39%
    I.U. 1 0,39%
    PCTE 1 0,39%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 99 32,46%
    P.P. 95 31,15%
    PODEMOS 38 12,46%
    C's 32 10,49%
    CHA 23 7,54%
    RECORTES CERO 5 1,64%
    PAR 4 1,31%
    I.U. 3 0,98%
    UPyD 2 0,66%
    PACMA 2 0,66%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    F.I.A. 0 0,00%
    EB 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 120 37,62%
    P.P. 112 35,11%
    CHA 37 11,60%
    IU 20 6,27%
    PAR 12 3,76%
    U.C.E. 5 1,57%
    VERDES ECOLO 2 0,63%
    UPyD 1 0,31%
    PACMA 1 0,31%
    PH 1 0,31%
    PFyV 1 0,31%
    F.I.A. 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente