La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Muela, La.
Muela, La
100,00% escrutado
65,43% participación -0,89%
Votos totales 2.646 65,43%
Abstenciones 1.398 34,56%
Votos en blanco 37 1,41%
Votos nulos 27 1,02%
Resultados
PP 34,55% VOX 19,32% PSOE 16,87% CHA 15,23% IUA 3,85% PODEMOS ALIANZA VERDE 2,97% EXISTE 1,94% CS-TÚ ARAGÓN 0,99% PACMA 0,84% F.I.A 0,84%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PP 905 34,55%
VOX 506 19,32%
PSOE 442 16,87%
CHA 399 15,23%
IUA 101 3,85%
PODEMOS ALIANZA VERDE 78 2,97%
EXISTE 51 1,94%
CS-TÚ ARAGÓN 26 0,99%
F.I.A 22 0,84%
PACMA 22 0,84%
PAR 13 0,49%
ESCAÑOS EN BLANCO 12 0,45%
PCTE 5 0,19%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    CHA 524 21,65%
    Cs 444 18,35%
    VOX 373 15,41%
    PP 366 15,12%
    P.S.O.E. 349 14,42%
    PODEMOS-EQUO 170 7,02%
    I.U. 64 2,64%
    PAR 62 2,56%
    PACMA 32 1,32%
    PAÑ 11 0,45%
    EB 3 0,12%
    F.I.A. 1 0,04%
    MAS 1 0,04%
    TA 1 0,04%
    PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 587 28,10%
    PODEMOS 400 19,15%
    C's 313 14,98%
    P.S.O.E. 226 10,82%
    PAR 207 9,91%
    CHA 162 7,75%
    I.U. 48 2,30%
    PACMA 32 1,53%
    UPyD 21 1,01%
    EB 8 0,38%
    RECORTES CERO 5 0,24%
    COMPROMISO CON ARAGON 3 0,14%
    BAR 3 0,14%
    EQUO 2 0,10%
    F.I.A. 1 0,05%
    P.C.P.E. 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 1.187 48,45%
    P.S.O.E. 356 14,53%
    CHA 318 12,98%
    IU 129 5,27%
    PAR 122 4,98%
    UPyD 105 4,29%
    C.D.L. 41 1,67%
    F.I.A. 40 1,63%
    VERDES ECOLO 28 1,14%
    PACMA 11 0,45%
    COMPROMISO CON ARAGON 9 0,37%
    TA 4 0,16%
    pCUA 3 0,12%
    U.C.E. 2 0,08%
    PH 1 0,04%
    PFyV 1 0,04%
    L'VIA 1 0,04%
anterior siguiente