La información de las elecciones autonómicas 2023 de Aragón para el municipio de Malón.
Malón
100,00% escrutado
80,76% participación -1,31%
Votos totales 252 80,76%
Abstenciones 60 19,23%
Votos en blanco 6 2,42%
Votos nulos 5 1,98%
Resultados
PSOE 52,63% PP 29,95% VOX 6,88% PODEMOS ALIANZA VERDE 3,64% PACMA 1,61% CHA 1,21% EXISTE 0,80% IUA 0,40% CS-TÚ ARAGÓN 0,40%
Mapa
Resultados Electorales 2023
Partidos Votos Porcentaje
Fuente: Gobierno de Aragón
PSOE 130 52,63%
PP 74 29,95%
VOX 17 6,88%
PODEMOS ALIANZA VERDE 9 3,64%
PACMA 4 1,61%
CHA 3 1,21%
EXISTE 2 0,80%
CS-TÚ ARAGÓN 1 0,40%
IUA 1 0,40%
ESCAÑOS EN BLANCO 0 0,00%
F.I.A 0 0,00%
PAR 0 0,00%
PCTE 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2019
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.S.O.E. 111 47,64%
    PP 91 39,06%
    PODEMOS-EQUO 8 3,43%
    VOX 6 2,58%
    CHA 5 2,15%
    Cs 4 1,72%
    PCTE 3 1,29%
    I.U. 2 0,86%
    EB 1 0,43%
    F.I.A. 0 0,00%
    MAS 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    PAR 0 0,00%
    PAÑ 0 0,00%
    TA 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2015
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 128 50,59%
    P.S.O.E. 78 30,83%
    PODEMOS 29 11,46%
    C's 5 1,98%
    I.U. 3 1,19%
    PACMA 3 1,19%
    PAR 2 0,79%
    CHA 1 0,40%
    EB 1 0,40%
    F.I.A. 0 0,00%
    UPyD 0 0,00%
    P.C.P.E. 0 0,00%
    EQUO 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    BAR 0 0,00%
    RECORTES CERO 0 0,00%
  • Resultados Electorales 2011
    Partidos Votos Porcentaje
    Fuente: Gobierno de Aragón
    P.P. 153 56,25%
    P.S.O.E. 101 37,13%
    CHA 6 2,21%
    VERDES ECOLO 5 1,84%
    IU 3 1,10%
    PAR 2 0,74%
    F.I.A. 1 0,37%
    UPyD 0 0,00%
    PACMA 0 0,00%
    COMPROMISO CON ARAGON 0 0,00%
    U.C.E. 0 0,00%
    TA 0 0,00%
    PH 0 0,00%
    PFyV 0 0,00%
    pCUA 0 0,00%
    L'VIA 0 0,00%
    C.D.L. 0 0,00%
anterior siguiente